Продавец не выполнил обязательства - что делать сразу после покупки квартиры и затерявшимся письмом?

• г. Хабаровск

Что делать. 8 месяцев назад купили квартиру у женщины, в квартире ранее была прописала она с 20-летней дочерью. Дочь живет в другом городе. На момент покупки дочь выписалась в Воронеже, откуда к нам в ЖКО на дальний восток было отправлено письмо, согласно которому дочь должны выписать из домовой книги. Продавец уверила нас, что переживать нам не о чем, примерно через месяц придет письмо и из домовой книги дочь выпишут, дала нам заверенную копию паспорта дочери, что подтверждает что дочь выписана. Сразу после покупки квартиры продавец уехала жить в Воронеж. Но вот прошло уже 8 месяцев, но в домовой книге до сих пор числится ее дочь как прописанная, соответственно услуги жкх мы платим и за нее. В жко говорят, что прошло много времени и письмо затерялась, что она должна повторно обратиться чтобы отправили письмо. Я связалась с продавцом, но она игнорирует, идти не хочет, говорит ждите и все. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учёта.

Единственная возможность ее выписать, если она не хочет это делать добровольно, подать иск в суд. Советую обратится к юристу для грамотного составления иска.