Могут ли приставы получить информацию о моем наследстве от Росреестра, если у меня есть долг по кредиту?

• г. Абакан

Если я вступлю в наследство, может ли росреестр отправить приставам что у меня появилось имущество, у меня долг по кредиту 320000 тысячЮ из зарплаты выплачиваю регулярно, или росреестр этим не занимается?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Росреестр ничего сам никому (кроме налогового органа) не отправляет, а по запросу пристава он предоставит такие сведения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Росреестр направит приставу информацию о наличии имущества по письменному запросу судебного пристава. Самостоятельно без запроса Росреестр не направить информацию приставу.

Росреестр должен будет сообщить приставу о наличии недвижимости у должника ТОЛЬКО по запросу пристава-исполнителя. Согласитесь, в Росреестре могут просто не знать о возбуждённом в отношении Вас исполнительном производстве. Кроме того, обращать взыскание на имущество должника следует если стоимость имущества соответствует задолженности. Пример - нельзя обратить взыскание на квартиру (если это не единственное жильё должника) стоимостью 1 000 000 руб. при долге в 100 000 руб. или менее.