Сотрудник УФСИН написал рапорт на отпуск перед увольнением, но попал в стационар на обследование - как это повлияет на продолжительность отпуска?

• г. Ижевск

Я сотрудник уфсин написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска, проходя ввк положили в стационар на обследование, продлится ли у меня отпуск, если трудовую уже выдали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! При предоставлении отпуска с последующим увольнением право отзозвать такое заявление (рапорт) можно только до дня начала отпуска (ст.127 ТК РФ). Приказ об увольнении в этом случае издается также до начала отпуска. В связи с чем такой отпуск уже не может быть продлен после его начала, в том числе и по причине болезни.