Проблема с расторжением договора в коммерческом банке - горячая линия обещала помощь, но офис не предоставил необходимые бумаги

• г. Ижевск

Доброе я обратилась на горячую линию ком. банка мне предложили подойти в офис банка и там менеджер всё объяснит но в банке мне даже бумаги не дали написать заявление о расторжении договора мол всё подписано что хотите и закроем только после возврата ВСЕЙ суммы по договору 385 тысяч а на руки получила 309 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Асия!

Если у Вас еще не истек 14 дневный срок, то Вы можете обратиться в страховую компанию с письменным заявлением и потребовать расторжения договора страхования с возвратом всех Ваших денег, уплаченных по договору.

Добрый день! Подавайте заявление о расторжении договора страхования как можно быстрее (подается в банк, с отметкой о принятии на втором Вашем экземпляре). В заявлении укажите реквизиты для перечисления ден. средств.

Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?