Имеет ли право директор ООО назначить нового без согласия всех учредителей.

• г. Челябинск

Имеет ли право директор ооо назначить нового без согласия всех учредителей.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Нет. Смена директора производится на основании протокола собрания участников ООО.

А его в вашем случае не было. Он может только уволиться.

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Директор ООО не имеет полномочий на назначения Исполнительного органа Общества (смена директора). Это является исключительными полномочиями Общего собрания Общества, в соответствии с Уставом.