Ответственность за неуплату квартплаты - собственник или тот, кто прописан?

• г. Пенза

Я собственник квартиры, но я в ней не прописан, там прописан другой человек, но он квартплату не платит. Кто ответственен за неуплату собственник или тот кто прописан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! И собственник и зарегистрированное лицо. Задолженность юудет взыскана через суд со всех солидарно.

Кто ответственен за неуплату собственник или тот кто прописан?

Собственник.

В соответствии ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.

Собственник квартиры обязан платить за комунальные услуги.