Последствия задержания несовершеннолетнего ребенка на улице во время комендантского часа и его употребления алкоголя дома

• г. Москва

Вопрос: если ребёнка (16 лет) задержали на улице в комендантский час и + в рапорте указано, что он употреблял маленькое количество алкоголя до этого (находясь дома), чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Это чревато привлечением родителей к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"