Ситуация с незарегистрированной квартирой и счетом за ТКО после смерти собственника

• г. Мурманск

Умер собственник, в наследство я вступлю только через пол года, умершего из квартиры выписал, и на данный момент в ней никто не проживает и не прописан. Должен ли приходить счёт за ТКО?

Ответы на вопрос (1):

Счета Вам выставят, так как Вы наследник и считаетесь принявшим наследство с момента его открытия. От этого никуда не денетесь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.