Как вернуть имущество после развода, если бывший супруг умер и его новая партнерша отказывается отдавать вещи?

• г. Нижний Тагил

Год назад развелась с мужем, имущество не делили. Он ушел к другой женщине, забрав с собой все вещи и не много бытовой техники которую мы покупали совместно. Сказал как купит новое вернет старое. Все чеки на технику находятся у меня. Но четыре месяца назад бывший муж умер. Могу ли я забрать у нее технику на которую чеки находятся у меня. Добровольно она отдавать не хочет. Ссылаясь на то что у нее так же есть чеки где она тратила деньги на его лечение.

Ответы на вопрос (3):

МОжете забрать через суд, предъявив иск об истребовании техники, так как эта техника являлась совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Яна Вадимовна, официально она отношения к этой техники не имеет. Только заставить ее не сможете, придется обращаться в суд. Это такая морока...

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Яна, здравствуйте.

Вам нужно сопоставить стоимость этой техники и цену усилий, которые нужно приложить, чтобы вернуть эту технику. Вам правильно подсказали, что необходим судебный порядок, т.к. других способов воздействия на эту женщину у вас фактически нет.

Спросить
Пожаловаться

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Как мне быть? Мы с мужем прожили 4 года в браке.2 месяца назад он ушел к другой. Я нахожусь сейчас на 6 месяце беременности. Муж подал заявление на развод и на раздел имущества. Развод я ему не даю и совместно нажитого имущества как такового и нет кроме машины и мелкой бытовой техники (телевизор, 2 дивана. Холодильник и так мелочи). Муж мой забрал машину себе и хочет поделить еще имущество в доме. Если я против раздела имущества может ли суд вынести решение в его пользу или наложить арест на мелкую бытовую технику и мебель?

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Я нахожусь в браке, но есть вероятность что с мужем мы разведемся, в браке мы покупали технику на общие подаренные деньги, техника стоит в доме у мужа я могу требовать половину б. Техники или деньги за неё при разводе.

Совместно проживали 3 года вели совместное хозяйство, за это время было приобретено имущество машина, земельный участок, бытовая техника. Разошлись, бывший муж ничего не хочет отдавать, как разделить и на что я могу претендовать (земельный участок и машина оформлены на него, квитанции на бытовую технику часть у него, часть у меня)

Добрый день! Как забрать технику, находящиеся на сохранение у человека в другом городе? Была не законная продажа техники, овд все проверила. С человека у кого находится техника взята расписка о том что он обязуется хранить ее. Отдавать просто так не хочет, говорит что честно купил. Но при этом ни каких документов не предоставил. Писать заявление на того кто продавал ему, отказывается.

Во время прживания с моим бывшим сожителем в его квартире, мы на моё имя оформили кредит (быт. Техника). От сожителя я ушла, вся техника осталась у него в квартире и он отказывается дальше оплачивать кредит и технику отдавать не собирается. Документы на технику у него. У меня есть только договор с банком. В договоре не указана модель техники. Написано просто: холодильник, доставка, стир. Машина. Подскажите, могу ли я как - то забрать у него технику? Может можно в магазине запросить чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель в кредит купил бытовой техники мы растались он хочет забрать технику он имеет право забрать.

После развода произошёл раздел недвижимого имущества по брачному договору. Спустя год, я забрал нужную мне и сыну технику (телевизор, стиральную машину) при отсутствии бывшей. Она проживала в Турции, приехав продавать дом и не обнаружив данной техники, написала заявление на меня. Раздела нажитого имущества не было, все чеки хранились у неё в сейфе. Как поступить с заявлением в полицию, чем грозит? И как составить список бытовой техники и мебели совместно нажитой, если все чеки у неё, только имеются свидетели?

За долг за аренду ограничили доступ в салон красоты, где находятся техника и расходные материалы на сумму в четыре раза превышающую сумму задолженности. На всю технику есть документы на мое имя, товарные чеки. И еще договор закончился четыре месяца назад, не продлили. Поэтому нет никаких документов об аренде и выплатах. Могу ли я написать заявление о хищении личного имущества? Или как я могу забрать хотя бы самые необходимые вещи для работы. Притом там остались много документов, не имеющих ценность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение