Как вернуть имущество после развода, если бывший супруг умер и его новая партнерша отказывается отдавать вещи?

• г. Нижний Тагил

Год назад развелась с мужем, имущество не делили. Он ушел к другой женщине, забрав с собой все вещи и не много бытовой техники которую мы покупали совместно. Сказал как купит новое вернет старое. Все чеки на технику находятся у меня. Но четыре месяца назад бывший муж умер. Могу ли я забрать у нее технику на которую чеки находятся у меня. Добровольно она отдавать не хочет. Ссылаясь на то что у нее так же есть чеки где она тратила деньги на его лечение.

Ответы на вопрос (3):

МОжете забрать через суд, предъявив иск об истребовании техники, так как эта техника являлась совместной собственностью.

Яна Вадимовна, официально она отношения к этой техники не имеет. Только заставить ее не сможете, придется обращаться в суд. Это такая морока...

С уважением.

Яна, здравствуйте.

Вам нужно сопоставить стоимость этой техники и цену усилий, которые нужно приложить, чтобы вернуть эту технику. Вам правильно подсказали, что необходим судебный порядок, т.к. других способов воздействия на эту женщину у вас фактически нет.