Правовый документ и статья, позволяющие открыть новое производство на основе выявленных нарушений в деле А

• г. Симферополь

Правовой документ и номер статьи, давно когда-то находил это, сейчас возникла необходимость, но не могу найти

Допустим есть дело "А", при рассмотрении этого дела, выявляются факты/нарушения, не относящиеся к этому делу, но являющиеся нарушением закона, и у судьи есть полномочия, о чем можно ходатайствовать, открыть еще одно производство (еще одно дело "Б") по этим фактам, выявленным при рассмотрении дела "А"

Ответы на вопрос (2):

Сейчас у судьи таких полномочий нет.