Бывший муж подал на меня в суд на оспаривание отцовства от ребенка который родился в браке и он знал о том что

• г. Жигулевск

Бывший муж подал на меня в суд на оспаривание отцовства от ребенка который родился в браке и он знал о том что дочь не его когда дочери было полтора года мы с ним разошлись только через 3 года официально развелись на алименты я с 2004 года не подавала просила сам его отказаться от нее и его мать просила чтобы он отказался но они не захотели мол он никогда от нее не откажется я подала на алименты но в то время суд мне отказал спустя 4 года я опять подала на алименты так как он приезжал и сказал что сам будет платить но в указанный срок от него ничего не пришло и я решила подать на алименты он узнал начал мне угрожать а потом успокоился попросил придержать исполнительный лист так как он купил дом и ему надо расплатится я пошла ему на уступки через 3 месяца прислал алименты сам и попросил послать исполнительный я так и сделала а теперь он со мною судится и поливает меня грязью но не отрицает что он знает о том что ребенок не его но все расходы по суду возлагает на меня. Подскажите пожалуйста как мне доказать свою правоту в суде не присутствуя на нем так как нет возможности туда ехать и при том ребенок второй маленький и я не работаю нахожусь в декрете ли право возлагать на меня все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Представителем ответчика или истца в суде может быть адвокат или иной гражда-нин,которому ответчик ( в данном случае Вы) выдал нотариальную доверенность на ведение дела в суде. Адвокат из Жигулевска может поехать в командировку в тот город,где проходит суд. Многие адвокаты из того города,в суд которого подал иск бывший муж, имеют сайты интернете и могут представлять ваши интересы в суде по выданной нотариусом Жигулевска доверенности иногороднему адвокату. Если решение суда о взыскании алиментов не отменено,то и сегодня Вы вправе требовать от судебного пристава-исполнителя взыскания алтиментов, в случае утраты исполнительного листа по вашему заявлению суд,выдавший исполнительный лист может выдать вам новый. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов вы вправе подать судебному приставу заявление о возбуждении уголовного дела.