Как договориться с МФО о займах в просрочке - риски обращения в полицию и рычаги воздействия.

• г. Чебоксары

У меня есть займы в мфо. Все на просрочке. Грозятся обратиться а полицию и привлечь меня по статье мошенничество. На уступки мфо не идёт. Реструктуризацию делать не хотят? Как можно с ними договориться? Есть ли на них рычаги воздействования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рычаги воздействия есть, смотря что вы хотите сделать.

Чтобы не названивали-писать заявление на отказ от взаимодействия.

Реструктуризация-обратиться с заявлением или направить почтой в МФО.

Мошенничество здесь во-первых не усматривается. Так как надо доказать умысел. Что касается реструктуризации, то Вам нужно направить письменное заявление на юридический адрес мфо (адрес указан в договоре займа). Если будете бездействовать мфо направит иски в суд. После решения суда начнутся исполнительными действия по аресту имущества.