Вопрос о возможных вариантах действий со стороны государства и оптимальном решении для собственника доли в квартире

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли в 1 комнатной квартире, остальная доля в 1/6 владении у 3 мужчин. Они не платят за квартиру и их долг уже более 100 тысяч. Я предлагала им выкупить долю, продать квартиру вместе, готова продать им долю и др.-не соглашаются. Какие возможны варианты развития событий со стороны государства (ЖЭКа)? Мне выгодно ждать реакции государства или нужно продать свою долю скорее (я плачу квартплату каждый месяц, там не живу)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дождётесь "реакции государства"! Ваша УО может обратиться с иском в суд о взыскании солидарно с вас троих ВСЕЙ суммы задолженности. А потом Вы будете САМИ разбираться между собой (с остальными сособственниками-неплательщиками). Кстати а кто собственник 2/6?!