Как обезопасить родителей от конфискации имущества в случае задолженности детей по кредитам?

• г. Бугуруслан

Помогите такая ситуация. У сестры большие задолженности по кредитам, приходили представители закона сказали будут описывать имущество. Имущество в наличии у них нет живет на квартире, она и дети прописаны в родительском доме, но там не живут. Это значит все имущество которое нажито родителями будет конфисковано приставами? Если да, как поступить родителям в данной ситуации, что бы под старость лет не платить по долгам своих детей? Если она оформит дарственную на мать или отца то приставам не чего будет конфисковать. Остро нуждаюсь в вашем ответе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Ваши родители не несут ответственности по долгам детей. Но если все таки придут описывать имущество, то родителям достаточно предъявить документы на бытовую технику, т.е. доказать, что это их имущество. Не совсем понятен вопрос по дарственной?