Закон, позволяющий взять не отгуленный отпуск с сохранением отпуска по графику

• г. Самара

На основании какого закона я могу взять не отгуленный отпуск с сохранением отпуска по графику. По графику лето. Отпуск надо сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.