Возможность совершения нотариально заверенного обязательства о достройке дома и отчуждении доли в пользу несовершеннолетних детей родственника

• г. Пенза

Излагаю суть вопроса. Можно ли сделать нотариально заверенное обязательство между родственниками с такими условиями: Первый родственник обязуется второму родственнику достроить жилой дом, до введения его в эксплуатацию, а второй родственник обязуется отписать свою долю в этом доме двум своим несовершеннолетним детям? Будет ли данное обязательство иметь юридическую силу? И возьмутся ли нотариусы оформить такое обязательство? Имеет ли право нотариус отказать в оформлении данного обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус откажет Вам в этом требовании. В вашем случае проще составить несколько договоров. Ни один договор не может вместить в себя столько условий.