Может ли руководитель уволить управляющего бутика сразу после выхода с больничного?

• г. Челябинск

Я работаю управляющим бутика. С работы увезли на скорой диагноз инсульт спустя три недели мне руководитель сообщил по телефону что уволит меня сразу по выходу с больничного. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора по инициативе работодателя согласно ТК РФ нужны веские основания. Просто так уволить право не имеет.

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. В данном случае возможно увольнение только в соответствии с мед. заключением и при отсутствии другой подходящей по состоянию здоровья работы.