Вопросы управляемости и штрафования при предотвращении покупателей

• г. Ульяновск

Я работаю в бутике торгового ценра, может ли управляющий запретить мне прикрыть бутик шторкой, если нужно отлучиться в дамскую комнату или поменять воду в ведре. Имеет ли право меня за это оштрафовать.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

не имеет права.

Здравствуйте,

Я работаю в бутике торгового ценра, может ли управляющий запретить мне прикрыть бутик шторкой, если нужно отлучиться в дамскую комнату или поменять воду в ведре. Имеет ли право меня за это оштрафовать.

Штрафовать не может. Такой меры ТК не предусмотрено. Во время отлучения должны быть установлены правила. Запросите правила которые у вас действуют для этих случаев.