Например, отвечает ли владелец за действия директора или других сотрудников?

• г. Москва

Если гражданин России является единственным владельцем ООО, какую ответственность он несет перед государственными органами и в каких случаях? Например, отвечает ли владелец за действия директора или других сотрудников?

Каким образом происходит передача ООО от одного владельца к другому?

Ответы на вопрос (1):

учредитель несет ответственность в размере вклада в уставной капитал. Если уставной капитал оплачен полностью, то больше никакой ответственности учредитель нести не может. Передача доли в учредительном капилале происходит пумем купли продажи и регистрации изменений в налоговом органе. oldm04@rambler.ru