Требования и ограничения медицинского осмотра для поступления в мед колледж

• г. Самара

Мне нужно пройти мед осмотр для поступления в мед колледж. В колледже утверждают что я могу его пройти бесплатнов полтклинике по месту жительства. В поликлинике утверждают что бесплатно мед осмотр проводится только до 18 ти лет. Хотела бы узнать так ли это? какие нормативные акты (статьи законов) регулируют эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали свой возраст, поэтому однозначного ответа на данный вопрос нет. Чаще всего это контролируется региональным законодательством. Но есть например указание Комитета по Здравоохранению от 1 июля 1997 г. N 7-у «О порядке выдачи медицинской справки Ф № 086/у лицам молодого возраста», в соответствии с которым руководителям районных органов управления здравоохранением, руководителям амбулаторных медицинских учреждений предписано обеспечить выдачу медицинских справок Ф 086/у лицам в возрасте 18-19 лет включительно бесплатно для граждан по месту базового медицинского учреждения в соответствии с полисом обязательного медицинского страхования.