За какое время работодатель обязан уведомить и дать на подпись новый трудовой договор?
• г. Москва
У меня жена работает в магазине администратором магазина. В офисе поменялось руководство. Им решили поменять условия компенсации. Имеет ли право работодатель понижать оклад, прописанный в трудовом договоре? За какое время работодатель обязан уведомить и дать на подпись новый трудовой договор? И что будет если сотрудник с ним не согласиться?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Понижение з/п должно быть обосновано. Это право работника заключать такой договор или нет.