Какая дата начала работы будет указана в новом трудовом договоре при приеме на работу до его заключения?

• г. Ульяновск

Если заключается новый трудовой договор (например 09.01.2020 г.), а сотрудник принят на работу 18.02.2015 г., какая дата начала работы будет стоять в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (5):

День выхода на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса. Вы можете отправить договор (фото) любому юристу на сайте в личные сообщения или на ватцап, и он вас конкретно проконсультирует.

Спросить
Пожаловаться

Может быть ошибка в дате - 18.02.2020, а не 2015 года? Тогда всё нормально, договор заключили 9 января 2020 года, а дата выхода на работу 18 февраля 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно. День выхода на работу - 09.01.2020 г.? или 18.02.2015 г.?

Спросить
Пожаловаться

Договор не может быть заключен задним числом, поэтому 09.01.20

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Повторный вопрос:

Был задан сначала такой вопрос:1) Новый трудовой кодекс РФ вступил в силу с 1 февраля 2002 г. Работники работают на предприятии уже давно. Требуется заключение новых трудовых договоров, в соответствии с новым ТК РФ. Что писать в трудовом договоре в строке "начало работы" - с какого числа писать - с 1 февраля 2002 г. или с момента начала работы конкретного работника на предприятии (наример с 1985 года)?

И вообще, какие особенности существуют в новом трудовом договоре. Например с указанием доплат, надбавок, чтобы не предралась налоговая?

2) Старых договоров вообще не существовало, т.е. человека принимали на работу без оформления трудового договора. Просто он приступал к работе, после подписания заявления директором о приёме на работу. Что с этим делать? Заключать новые трудовые договоры, в связи спринятием ТК РФ или нет?

В моем трудовом договоре "2.2. Настоящий трудовой договор заключается а) на неопределенный срок.

Дата начала работы 28.10.2014.

Дата окончания работы: 27.10.2017

В случае увольнения до срока истечения договора. «Работник» обязуется возместить в полном объеме стоимость проезда к месту работы и подъемные." Может ли работодатель меня уволить с 29.10.2017?

Меня приняли на работу трудовым договором, где дата трудового договора 02.07.12, а дата начала фактической работы 01.06.12. Говорят, что такой трудовой договор не имеет никакой юридической силы и его легко расторгнуть. Ведь трудовой договор должен заключаться в 3-х дневный срок от фактической даты начала работы. Правда ли это?

, в котором трудовой договор изложим в новой редакции дату начала работы оставить прежнюю или нужно указать дату начала работы в новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я был принят на работу в организацию по трудовому договору, с по часовой оплатой труда. По истечению двух месяцев мне предлагают подписать новый трудовой договор, но с установленным окладом. Дата в трудовом договоре осталась таже. По некоторым сведениям у нас в организации проходят проверки. Зарплата задерживается. Стоит мне подписывать новый договор.

Работник принят на работу 26.01.1991 г. на должность преподавателя спец. Дисциплин, затем переведён 02.07.2012 г. на должность преподавателя ОБЖ. Трудовой договор с работником в этот период не заключался. Впервые он (трудовой договор) будет заключаться в феврале 2015 года по должности Преподаватель ОБЖ. Какую дату следует указать в строке трудового договора дата начала работы: 26.01.1991 или 02.07.2012?

Как правильно оформить? Заключить новый трудовой договор с даты начала срочной работы или дополнительное соглашение к имеющемуся договору, как при этом правильно обозначить дату работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение