Как получить греческий паспорт в России и какие документы необходимо представить в посольстве Греции?

• г. Омск

Имею 2 гражданства греч и российское у меня загранич греч паспорт просрочен могу получит пас порт в россии и какие документы нужни представит в греч пос.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если это предусмотрено греческим законодательством. Уточнить необходимо в греческом консульстве при посольстве.

Добрый день, Христофор. Можно оформить и получить европаспорт в посольстве Греции в России. Прозвоните в ближайшее посольство и попросите, чтобы они запросили из Греции справку о составе Вашей семьи, так как только с этим документов Вам что-то ответят! Потом приедете в посольство и подайте документы на обмен загранпаспорта - нужно фото, тавтотита, эта справка из посольства и просроченный европаспорт, плюс пошлина за новый европаспорт.