Имеет ли смысл записать на диктофон его согласие в долге или это не поможет?

• г. Санкт-Петербург

Пару лет назад занял другу 40 тысяч рублей (без расписки). Имеется много свидетелей. Друг не отрицает, что должен денег, но отдавать не собирается! Могу ли я подать в суд и каковы шансы вернуть деньги? Имеет ли смысл записать на диктофон его согласие в долге или это не поможет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Взыскать деньги без расписки очень и очень непросто.Т.к. к показаниям свидетелей суд может отнестись критически.Если только он сам признает долг в суде.Но подать заявление в суд вам никто не мешает.