В суде сказали, что бы приходил с адвокатом и отказались принять моё заявление.

• г. Москва

Имел с женщиной короткую связь. Родился ребенок. Она настояла, что это мой. Я удочерил. Позднее узнал, что она в это-же время имела много связей с другими мужчинами. В браке с ней не состою и не жил. Я пошел в суд с заявлением на установление отцовства. В суде сказали, что бы приходил с адвокатом и отказались принять моё заявление. Адвокатесса сказала, что моё дело заведомо проигрышное и отказалась его вести. Вопрос: правомерны ли действия судей, и права ли адвокат, что моё заявление не удовлетворят и я не узнаю - мой это ребенок или нет? Мать ребенка категорически против моего заявления и согласия на тест ДНК добровольно не даст.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Проблемы нет. Вам нужно обратиться в суд. Иск примут, если он будет составлен правильно. Доказательства несложные. Отказ матери ребенка от участия в экспертизе даст суду право сделать вывод о том, что ребенок не Ваш, и удовлетворить иск.

Обращайтесь! Таких дел, оконченных, в моем арсенале и не один, и не два десятка.