Продажа дома в деревне - Какие документы нужны отчиму и нам для выкупа

• г. Череповец

Отчим хочет продать дом в деревне. Я хочу выкупить у отчима дом. Дом находиться у него в собственности по договору дарения от его отца. На дом и землю из документов у него только договор дарения. Какие документы необходимы ему получить для продажи. Кроме того в доме прописаны я и мой совершеннолетний сын. Какие документы необходимы нам, чтобы выкупить дом.

Ответы на вопрос (2):

Документы, подтверждающие право собственности отчима на дом. Если договор дарения до 1998 года, скорей всего придется идти в суд и признавать право собственности в судебном порядке. По решению суда зарегистрировать право собственности, а далее, выкупить у него.

Нужно смотреть договор дарения, от какого он года и где зарегистрирован.