У мужа есть от первого брака ребёнок, и во втором у нас двойняшки, мы хотим подать на уменьшения, это реально.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы должны подать иск (заявление) о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, рожденных в вашем браке. После того, как данный иск (заявление) будет удовлетворен (о)-муж сможет подать заявление об уменьшении размера алиментов, по соответствующим основаниям.