Если мы с ним распишемся, это поможет снизить срок?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой молодой человек сидит по статья 162 часть 2,на 5 лет.

Осуждён в 2011 году. Если мы с ним распишемся, это поможет снизить срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если распишитесь, Маргарита, этого мало. Вот если бы у молодого человека был ребенок на иждивении, тогда бы суд счел это как смягчающее обстоятельство при назначении наказания в соот. сот ст.61 УК РФ. Пробуйте другие варианты решения проблемы,например, молодой человек может ходатайствовать о смягчении приговора или об УДО. Будут вопросы, пишите. Удачи Вам!