Возможные последствия и задержание при вызове следователя в другую область в связи с уголовным делом

• г. Екатеринбург

В отношении меня возбуждено 159. ч 2 ук рф в другой области. И сейчас следователь меня вызывает в другую область. Могут ли там меня задержать? Или я дам показания и уеду домой? Сумма ущерба 11500

Ответы на вопрос (1):

Здесь вам можно посоветовать написать ходатайство на имя руководителя следственного органа о переносе расследования в ваше место жительства. Ходатайство необходимо направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. А также по телефону сообщить следователю о направлении такого ходатайства. Также на основании п.1 ст. 152 УПК В случае необходимости производства следственных или розыскных действийв другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Но лучше обсудите позицию с адвокатом, иначе, если сочтут что Вы уклоняетесь, могут взять под стражу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.