Потерянные билеты и неудачно назначенное заседание - Как решить проблему с купленными авиабилетами в случае банкротства компании Синдбад

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд на компанию Синдбад, у которой я купила авиабилеты а она обанкротилась. В день покупки проверила купленные билеты на сайте Аир Молдовы, для чего создала личный кабинет и увидела свою и мужа бронь. Через месяц авиакомпания позвонила, что мы не летим, так как билеты аннулированы из-за непроплаты Синдбадом за них денег, дело было 22 августа. Поздже получила официальный ответ от авиакомпании, что мы не летим, так же они стерли мой личный кабинет и мои брони соответственно без следа, как будто ничего и не было. В итоге в середине декабря подала на обоих в суд о возврате моих денег. Суд назначили на день, когда я уезжала в отпуск. Я отвезла в суд документ, что я улетаю, брони отелей и билеты на самолет. Прилетела с отпуска вчера 17 марта. Сегодня 18 марта позвонили из суда, что мое дело назначено на 27 марта, а я 24 снова уезжаю с внуком на каникулы, куплены билеты и забронирован и оплачен отель. В суде сказали, что это мои трудности, что я должна присутствовать. Что я должна делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете нанять юриста, чтобы он представлял ваши интересы в суде, либо подавать ходатайтсво об отложении дела.

Елена, вы можете обратиться к юристам, заключить с ним договор на представление ваших интерресов в суде. Иначе суд может оставить ваш иск без рассмотрения. Пишите юристу в личные сообщения.

Представитель с надлежаще оформленной доверенностью решит в суде все вопросы связанные с судебным разбирательством.