Как добиться индексации задолженности по алиментам и получить документы о задолженности и расчете долга?

• г. Березники

По решению суда (г.Березники) бывший муж с 2003 года должен выплачивать на сына алименты, но он не работал или работал неофициально, 2004 году переехал в г. Губаха, исполнительный лист передали судебным приставам в г.Губаха, и там он тоже не работал, (приставы только разводили руками), в 2006 его посадили в ИК г.Губаха п. Широковский и там он также не захотел работать, следовательно долг с 2003 года по настоящее время за ним копится. Хочу подать в суд на индексацию задолженности по алиментам, но ни от кого не могу добиться где мне взять справку о помесячной задолженности за весь период, и расчет долга с учетом индексации. Приставы отправляют в бухгалтерию тюрьмы, т.к. исполнительный лист в ИК, но те отказывают, говорят не обязаны предоставлять справки такие и тем более рассчитывать задолженность! К кому мне обратиться за этими документами? И как вообще добиться индексации, и вообще его трудоустройства (на сколько мне известно работа там есть, как ответили в бухгалтерии работать он не хочет..)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Это работа приставов они Вам обязаны выдать справку и провести индексацию, если отказывают, то обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя.