Постоянные вмешательства бывшего мужа в мою жизнь - как мне с ним справиться?

• г. Орёл

Меня зовут Милана. Считается ли вмешательством в мою жизнь? Если бывший муж с которым я в разводе уже 5 лет, не даёт мне житья, постоянно звонит, следит, даже приходит на мою работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бывший муж для Вас уже 5 лет чужой человек, значит, его поведение можно считать преследованием. Обращайтесь в полицию. Из практики знаю, что обращаться придаться неоднократно, чтобы действия полиция стали "заметными" для бывшего мужа. Угрозы - ст. 119 УК РФ, незаконное преследование, сексуальное домогательство - ст. 133 УК РФ.