Документы для получения временной регистрации в Московской области для гражданина Казахстана

• г. Москва

Какие документы необходимы для получения временной регистрации в Московской области моего брата, являющегося Гражданином Казахстанав? Я хочу зарегистрировать его в своем доме на 6 месяцев. Нужно ли ему получать для этого визу, вид на жительство, миграционное свидетельство и прочие документы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания производится на основании Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" сроком на 90 дней. В исключительных случаях срок временной регистрации может быть продлен. Визу гр. Казахстана получать не должен.