Как доказать свою собственность на сад, купленный по расписке, если бывший сожитель пытается оформить его на себя?

• г. Барнаул

Доброе утро подскажите пожалуйста я по расписке могу доказать что купила сад. Мой бывший сожитель решил оформить на себя. Так как его друг председатель садоводства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в расписке указано назначение платежа, то есть за покупку сада, то расписка может быть принята в качестве доказательства исполнения договора купли-продажи сада.

Доказать наличие права собственности на объект недвижимости - нет, а доказать факт внесения денежных средств - можете.