Как вступить в наследство человеку находящемуся под следствием.

• г. Самара

Человек находится под следствием в СИЗО. ему отказывают в вызове натариуса, как ему вступить в наследство? И куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выдать доверенность на оформление и получение свидетельства о праве на наследство на какое-либо лицо и заверить ее у начальника следственного изолятора. Далее это лицо подаст заявление нотариусу, ведущему наследственное дело, соберет необходимые документы и получит свидетельство о наследстве.