В Государственную думу поступил проект федерального закона о пособии по уходу за ребенком - вступил ли он в силу?

• г. Новосибирск

5 марта 2019 года в Государственную думу поступил проект федерального закона «Об установлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, не достигшим 14-летнего возраста, в размере не менее половины величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации»Это уже действует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы закон вступил в законную силу он как минимум должен пройти все этапы: -подготовку

-рассмотрение ГД в первом чтении

- рассмотрение ГД во втором чтении

-рассмотрение ГД в третьем чтении

- рассмотрение Советом Федерации

- подписание Президентом

- опубликование

На сайте Государственной Думы РФ такой законопроект даже не значится.