Развод с имущественным разделом - как сохранить квартиру в ипотеке и определить долю имущества при наличии общего ребенка

• г. Шелехов

Собрались с мужем разводиться. Имеется 1 общий ребенок 4 года.. После развода ребенок будет проживать с матерью, то есть со мной. Из совместно нажитого есть квартира, которая в ипотеке. Муж настаивает продать квартиру до развода, погасить кредит и поделить остаток пополам. Но как это сделать возможно не уведомив банк? Ведь квартира в залоге у банка. И какая часть имущества мне причитается, ведь ребенок будет проживать со мной?

Какие варианты развития ситуации вообще возможны в моем случае?

Может быть правильно подать на развод с разделом имущества? Я просто подозреваю подвох со стороны мужа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Вопросов по вашей ситуации много и вариантов развития событий тоже. Бы не стала продавать квартиру, поделила деньги уплаченные за ипотеку, а сумму уплаченную мужем взяла бы в зачет алиментов. Ведь доли никакой ребенку не положено при разводе. А так вы с ребенком хотя бы не на улице останетесь!