Умерла родная сестра, которой я передала собственность - есть ли риски, что банки будут требовать ее долги?

• г. Рязань

Умерла родная сестра. Лет 7 назад я ей переписала землю и часть дома. Сестра оставила кредитные долги. Есть ли смысл вернуть мне землю и часть дома? Будут ли банки требовать с меня её долги?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне могут потребовать погашения кредитной задолженности в сумме, не превышающей стоимости полученного вами наследства.