Влияет ли супружество на возможность конфискации квартиры из-за просрочки по кредитам?

• г. Усолье-Сибирское

У меня просрочка по кредитам, сейчас я выхожу замуж. У моего будущего имеется квартира в собственности и у меня есть квартира в собственности, смогут ли тогда у меня забрать квартиру за долги?

Ответы на вопрос (3):

Обе квартиры приобретены не в браке, значит не являются общей совместной собственностью. Если Вы приобретали квартиру не в ипотеку, из-за которой залезли в долги и просрочку, то пока не отберут. Т.к. на единственное жилье взыскание не обращается. Если долги за ипотеку, ипотечная квартира будет реализована Банком.

Сейчас моя квартира переписана на сына, свадьба у нас будет 4.04, а квартиру сын обратно на меня перепишет 15.04 по дарственной. Это уже будет считать совместно нажитым жильём? Тогда смогут у меня забрать квартиру?

Квартира, подаренная вам, не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как приобретена без вложения совместно нажитых средств.