Соответствие работы по должности лаборанта по проведению физических и механических испытаний горных пород специальности Строительство зданий и сооружений - анализ важности образования

• г. Москва

Я окончила техникум по специальности "Строительство зданий и сооружений", и мне была присвоена квалификация "техник-строитель".

Поступила на работу в организацию, которая занимается испытаниями горных пород и строительных материалов (цемент, бетон, песок, глина и т.п.). Приняли меня на должность "Лаборант по проведению физических и механических испытаний горных пород". При поступлении на работу руководством организации было принято во внимание, что моя специальность строительная, т.е. это было плюсом, и, как мне сказали, что моя специальность подходит для этой работы.

Вопрос: считается ли работа в указанной должности работой по пофессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, на основании имеющейся судебной практики, в судебном или ином порядке, не возможно подтвердить факт несоответствия вашего образования занимаемой должности.