Возможно ли сделать временную регистрацию на основании договора купли-продажи при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Владивосток

Хочу сделать знакомому временную ренистрацию. Но моя квартира в ипотеке, и на руках есть только договор купли продажи. Могу ли я на основании этого документа сделать временную регистрацию для закомого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После заключения договора купли-продажи за вами должно быть зарегистрировано право собственности на квартиру. Проверьте стоят ли штампы Росреестра на договоре. Ипотека - это обременение со стороны банка, то есть квартира ваша, но в залоге у банка. Возьмите в МФЦ выписку из реестра зарегистрированных прав для подтверждения права собственности. С выпиской можно обратиться к паспортистам и сделать временную регистрацию знакомому.