Задержка свадебного видео - как заставить профессионального видео-оператора выполнить свой договор и возможности для законного наказания

• г. Югорск

10.06.2017 у нас была свадьба, снимать видео которой мы пригласили профессионального видео - оператора, с которым заключили договор (он ИП). На данный момент он нам отдал только один фильм - первую потовину свадебного дня. В договоре есть пункт о сроке предоставления нам видео, но саму дату он не обозначил (я, по собственной неопытности, этот момент пропустила). Там осталось пустое место. Пошло уже почти 2 года. Я в отчаянье. Как я могу заставить его все таки доделать свою работу и хотелось бы конечно его как то законно наказать.

Ответы на вопрос (2):

Давно уже нужно было предъявить ему письменную претензию на исполнение договора и взыскание с него неустойки, что не поздно сделать сейчас.

Пишите претензию и в зависимости от ответа - обращайтесь в суд по правилам Закона о защите прав потребителя...