Обман и невыполненные работы - Как бороться с мошенничеством газовой конторы и не платить за невыполненную работу?

• г. Краснодар

Переехали в новую квартиру, где не исправно было газовое отопление, котел. Оставили заявку на ремонт газового оборудования в газовую контору по месту жительства. Пришли два молодчика, без инструментов даже, крышку неисправного котла открывать не стали, просто потрогав рукой заднюю стенку, сказали, мол, надо менять расширительный бак. если купите сами в таком то магазине, мы вам заменим его бесплатно. Распишитесь вот здесь и мы пошли. Оказалось, они подсунули мне акт выполненных работ, где указано было что отремонтировали они и котел и счетчик и плиту проверили. По факту же они ничего не сделали. Даже не начинали. Котел отремонтировал другой мастер, частный. А эта газовая контора теперь подает в суд на меня, потому что я не оплатил "выполненные" согласно акта работы. Можно ли не платить за невыполненную работу? Ведь это обман и мошенничество, работу не выполнить, а деньги требовать. Что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится не оплачивать услугу, с которой вы изначально были согласны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.