Статус и пенсия для несовершеннолетнего, чьего отца признали без вести пропавшим - нерешенные вопросы и проблемы соцзащиты

• г. Новосибирск

Мне 18 лет. Папа судом не признан без вести пропавшим, но при этом от него нет вестей и в суде его долго не могли найти. Мать уклонялась от родительских обязанностей, но прав не лишена. Положен ли статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей и пенсия на папу, если признают без вести пропавшим? Администрация и соцзащита только бездействовали и затянули до такого возраста.

Ответы на вопрос (1):

Увы, сейчас уже поздно.