Как решить проблему с неоплатой коммунальных услуг по отдельному лицевому счету для приватизированной квартиры?

• г. Уфа

Не оплачивает коммунальные услуги по отдельному лицевому счету. Квартира приватизированная, прописан. Только через суд решить проблему или есть иное решение? С ЖЭУ приходили хотели отключить свет (общий) долг 15-16 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, только в судебном порядке.