Суд отменил постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ, ссылаясь на отсутствие законной силы постановления по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ. Было ли правомерно такое р

• г. Благовещенск

Должник привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст 17.15 КоАП РФ, судом отменено постановление об административном правонарушении по ч 2 ст. 17.15 ссылаясь что постановление об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ не вступило в законную силу. Правомерно ли судом вынесено решение.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, не ознакомившись с определением.