Сегодня мне приходит повестка в суд где страховая компания хочет с меня взыскать 13000 рублей подскажите имеют ли они право?

• г. Челябинск

В 2007 году со мной произошла ситуация. Я проколол на застрохованой машине 4 колеса. Было разбирательство но дело так и не завили так как сумма ущерба состовляла менее 1500 рублей. Сегодня мне приходит повестка в суд где страховая компания хочет с меня взыскать 13000 рублей подскажите имеют ли они право? Это делать после 5 лет спустя у меня естественно нет ни каких доказательств по тому случаю как быть? Заранее большое спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, предоставьте копию искового заявления адвокату для ознакомления. Предварительно могу сказать, что срок исковой давности, который составляет 3 года, истек. Необходимо посмотреть и иные моменты.