Сегодня услышала по телевизору, что алименты на содержание не должны быть меньше прожиточного минимума.

• г. Омск

Сегодня услышала по телевизору, что алименты на содержание не должны быть меньше прожиточного минимума. Бывший супруг фиктивно трудоустроен у своей матери, зарплата нарисована 8500 рублей. Платит на двоих детей 2936 рублей, больше ничем не помогает. Позвонила в УФССП, спросила про то что слышала по телевизору, мне ответили, что это касается фиксированных сумм алиментов, что они будут индексироваться, исходя из прожиточного минимума. Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надежда, это действительно так.