Покупка гаража в кооперативе без электричества - законность требования по погашению долга за членские взносы

• г. Пермь

Я покупаю гараж в кооперативе. Сейчас в нем нет электричества т.к., по словам казначея у предыдущего хозяина есть долг по членским взносам за период с 2001 по 2015 года. Казначей и председатель говорят что свет будет подключен только при условии погашении этого долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, но Вы вправе истребовать средства с предыдущего владельца.