Срок подачи заявления о ДТП с водителем такси, наехавшим на ногу и повредившим сухожилия

• г. Москва

Вчера произошло мелкое ДТП с участием водителя такси. Таксис наехал мне на ногу и повредил сухожилия, все повреждения зафиксированы. Подскажите, в течение какого времени я могу написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо было вызывать полицию сразу.

И сейчас можно, потом получить направление на СМЭ, пройти его.

В течении срока давности привлечен к амд ответственности.

Чем раньше Вы обратитесь в полицию, тем лучше для Вас. Обращаться нужно в подразделение ГИБДД, на территории обслуживания которого произошло ДТП. В лечебных учреждениях также необходимо говорить о причине получения травмы. Будет возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе которого в отношении Вас будет проведена судебно медицинская экспертиза. Исходя из результатов которой по совокупности с обстоятельствами наезда действия водителя будут квалифицироваться. В любом случае у Вас будет право взыскания материальных средств с водителя. Поэтому, не затягивайте.